ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.07.2018

Toyota отправила в кругосветку первую в мире водородную яхту

Инженеры компании Toyota сконструировали яхту, которая работает благодаря трем источникам альтернативной энергии, включая водородную, и отправили ее в кругосветное плавание.
 
Яхта под названием Energy Observer 6 июля пришвартовалась в Венеции, чтобы продолжить кругосветное плавание, которое займет шесть лет. 
 
Energy Observer задумывалась как судно, которое функционирует на смеси энергий солнца, ветра и волн, которая дополняет водородную технологию, обеспечивающую расщепление воды на водород и кислород. Водород затем сжимается до 700 баррелей и подается в энергетические капсулы из алюминия и углеродного волокна. Это решение позволило сделать лодку значительно легче по сравнению с судами, где предусмотрены топливные отсеки. Также на яхте установлены солнечные батареи и ветрогенераторы.
 
Экологичное судно футуристической формы имеет длину 30,5 м и ширину 12,8 м. Интерьеры выдержаны в белом цвете, который подчеркивает «чистоту» этого транспорта.
 
Первый спуск на воду состоялся в 2017 году во французском порту Сен-Мало. Тогда Energy Observer прошла демонстрационные испытания.
 
В течение нескольких месяцев прошлого года яхта добиралась до Средиземного моря. В 2019 году она достигнет Северной Европы и направится к берегам Японии, где ее ожидают к открытию летних Олимпийских игр в 2020 году.
 
Из Венеции на север яхта пойдет 16 июля, сообщает DesignBoom.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!