ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.09.2018

В Пекине растет потребление возобновляемых источников энергии

На фоне усилий Китая по переходу к экономике чистой энергии в Пекине быстро растет использование возобновляемых источников энергии.
 
В прошлом году город потребил возобновляемую энергию в объеме 5,43 млн тонн угольного эквивалента - это 7,6 процента от общего объема потребленной городом энергии, сообщили в столичном Комитете по делам развития и реформ.
 
К 2020 году Пекин намерен довести долю возобновляемых источников в общем энергопотреблении до не менее 8 процентов. В 2010 году этот показатель составлял 3,3 процента, а в 2015-м - 6,6 процента.
 
Солнечная энергия занимает наибольшую долю в общем объеме потребляемой Пекином возобновляемой энергии, в прошлом году эта доля составила 31,1 процента.
 
В рамках усилий по улучшению качества воздуха Пекин сокращает потребление угля и продвигает использование газа и возобновляемых источников энергии. И в этом направлении уже были достигнуты заметные успехи.
 
Средняя концентрация взвешенных частиц PM2,5 в воздухе китайской столицы в прошлом году снизилась по сравнению с 2016 годом на 20,5 процента до 58 мкг на кубометр.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!