ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.09.2018

С 2019 года в Испании введут налог на дизельные автомобили

Испанское правительство намерено включить в проект бюджета на 2019 год новый налог на дизельный автотранспорт, который может быть введён с января следующего года.

Введение налога на дизельный транспорт должно стать шагом на пути к сокращению вредных выбросов и продвижению электромобилей на испанских дорогах. Министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото пояснила, что это предложение входит в число мер, с помощью которых правительство собирается повысить доходы. Подробности станут известны не позднее 30 сентября, когда должен быть представлен проект бюджета. Марото добавила, что, несмотря на многочисленные разговоры о дополнительных ограничениях для дизельного транспорта, пока черновик документа не готов.
 
С другой стороны, министр отметила, что правительство сотрудничает с представителями автомобильного сектора, чтобы выработать наиболее приемлемые требования. 
 
В Министерстве энергетики весной появилось предложение установить налог в размере 28,6%.
 
В Национальной ассоциации продавцов моторных транспортных средств призвали правительство отказаться от идеи налога на дизель, и вместо него рассмотреть возможность изменить дорожный сбор, преобразовав его таким образом, чтобы он зависел от уровня выбросов конкретного автомобиля, а не от литража двигателя.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!