ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

08.10.2018

ВЭС в Мурманской области заработает в полную мощность в 2021 году

Ветропарк в Мурманской области близ поселка Териберка на побережье Баренцева моря заработает на полную мощность в декабре 2021 года. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства по итогам состоявшейся рабочей встречи заместителя губернатора Евгения Никоры и генерального директора "Энел Россия" Карло Палашано Вилламанья.

"Срок ввода полной мощности - декабрь 2021 года", - сообщает пресс-служба.
 
Проект по строительству ветропарка в Кольском районе вдоль дороги Мурманск - Туманный - Серебрянские ГЭС реализуется дочерней компанией компании "Энел Россия" - ООО "Энел Рус Винд Кола" при взаимодействии с министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области, "МРСК Северо-Запад" и Корпорацией развития Мурманской области. В июне 2017 года проект успешно прошел отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии.
 
Это будет первый ветропарк в Мурманской области, мощность составит 201 МВт, он будет состоять из турбин по 3 МВт. Место для сооружения ветропарка определялось тем, что на побережье Баренцева моря очень высокая доля ветреных дней.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!