ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

05.12.2018

Заработала онлайн-карта России с точками раздельного сбора мусора

Заработала онлайн-карта России с точками раздельного сбора мусора
Полезный город - первая федеральная онлайн-карта и офлайн-навигация по полезным городским службам (фото: https://полезныйгород.рф)

Проект Полезный Город создал карту ответственных сервисов в 37 регионах России, к созданию которой привлекают граждан.

Медиаплатформа +1 запустила проект Полезный город - первую федеральную онлайн-карту и офлайн-навигацию по полезным городским службам.
 
Полезный город впервые объединил социальные и экологические городские сервисы в удобную навигацию с помощью двух простых инструментов: онлайн-карты и наружной маркировки. Эти решения проявляют полезную инфраструктуру города и делают ее доступной для всех горожан.
 
Проект агрегирует информацию по 22 типам сервисов, среди которых: раздельный сбор твердых бытовых отходов, сбор бытовых отходов и техники для вторичной переработки, сбор одежды на нужды малоимущих и вторичной переработки, сбор продуктов питания для малоимущих, центры доноров и волонтеров.
 
Полезныйгород.рф не просто помогает ответственным горожанам находить ближайшую полезную точку. Каждый, кто знает или пользуется подобными сервисами, может самостоятельно добавить их в онлайн-навигацию Полезного города и прокомментировать любую из сервисных точек прямо на карте.
 
К началу декабря 2018 года Полезный город выявил, проверил и промаркировал более 4 500 точек в 37 регионах России, а также привлек к сотрудничеству сетевых партнеров, среди которых Дикси, Qiwi, Ростелеком. На следующем этапе развития навигационного инструмента Полезный Город начнет маркировать полезные адреса тематическими наклейками на фасадах зданий.
 
В 2019 году Полезный город планирует добавить на карту социальные и экологические сервисы в 189 городах России с населением свыше 100 000 человек.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!