ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

15.03.2019

Заключено соглашение о финансирова-нии строительства Старомарьевской СЭС

Астраханское отделение Сбербанка и группа компаний «Солар Системс» (ООО «Самарская СЭС») подписали договор об открытии кредитной линии на строительство Старомарьевской солнечной электростанции общей установленной мощностью 100 МВт. 

«Астраханское отделение – первое в системе Сбербанка, кредитующее проект по развитию солнечной энергетики. Это важное направление и проведение таких сделок требует колоссального опыта. Благодаря партнерству с ООО «Солар Системс» мы вышли на совершенно новый уровень финансирования бизнеса. То, что сейчас мы наблюдаем в солнечной энергетике – это самые настоящие инновации. Как высокотехнологичной компании нам очень интересна альтернативная энергетика. Сегодня у нас есть возможность проектного финансирования, и мы в полной мере применяем ее в реализации масштабных проектов», – сообщил управляющий Астраханским отделением ПАО Сбербанк Виталий Бодров. 
 
«Продолжение сотрудничества со Сбербанком подтверждает взаимную заинтересованность в реализации наших проектов. Высокий уровень профессионализма и гибкий подход к кредитованию помогают нам решать поставленные задачи и устанавливать новые амбициозные цели по развитию возобновляемой энергетики в России», – отметил генеральный директор «Солар Системс» Михаил Молчанов. 
 
Ранее банком был профинансирован еще один проект группы «Солар Системс» — строительство Самарской солнечной электростанции (3 очереди общей установленной мощностью 75 МВт). Проект находится в высокой степени готовности, две из трех очередей строительства введены в эксплуатацию ранее запланированного срока. В планах на 2019 год — продолжение сотрудничества, ведутся переговоры о финансировании следующих проектов строительства солнечных электростанций.
 
ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской области, Астраханской области и Ставропольского края. В ближайшие два года так же запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области и Республике Башкирия.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!