ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.04.2019

Уникальную технологию утилизации мусора представят в "Аптекарском огороде"

24 апреля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» представят уникальную технологию утилизации мусора — инновационный проект «Городское био-компостирование: переработка отходов в удобрение за 1 день» обещает стать одним из главных экопроектов 2019 года в России.

Каждый город в России может превратиться в экогород, однако для этого необходимо решить ряд задач, первая из которых — добиться стопроцентной переработки мусора (принцип ‘ZERO WASTE’ («Ноль мусора»). Задача проекта — показать, как достичь уровня пятидесятипроцентной переработки твердых бытовых отходов в городах одним действием.
 
В «Аптекарском огороде» появится стеклянный павильон для уникальной установки rNATURE, превращающей органические отходы в высококачественную высушенную биомассу. Данная инновационная технология удаляет влагу, содержащуюся в собранных пищевых отходах, существенно сокращает их массу и объем (75-90%), производит естественным образом стабилизированную и измельченную высушенную биомассу, не имеющую запаха, которая может быть использована в качестве источника возобновляемой биологической энергии или высококачественного компоста.
 
Все органические отходы «Аптекарского огорода» и заведений вокруг сада будут перерабатываться в удобрения и проверяться в лаборатории, а далее использоваться на практике.
 
Финал проекта — 30 сентября 2019 года. На протяжении пяти месяцев — активная программа экопросвещения с открытыми лекциями, конкурсами и розыгрышами.
 
Детальная информация на сайте http://smartcara.ru/rnature/
 
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!