ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.08.2019

В Сеуле открыли экомагазин с фандоматами

В Сеуле открыли экомагазин с фандоматами
В Южной Корее работают 75 установленных интеллектуальных фандоматов по приему и переработке пластиковой тары (фото: kiosksoft.ru)

Многие страны мира работают над эффективными способами утилизации отходов и превращения мусора в деньги. Южная Корея не стала исключением. В Сеуле открыли магазин ориентированный на привлечение внимания к проблеме сбора и переработки мусора, а установленные в магазине фандоматы, превращают пластиковые бутылки или алюминиевые банки в деньги.

Полученный депозит за сданную тару зачисляется пользователю на счет в мобильном приложении. Потратить депозит можно на продукты при следующей покупке. Многие товары в экомагазине сделаны из переработанных отходов. Кроме торговли розничную точку специально оборудовали площадкой для демонстрации переработки использованной одежды и аксессуаров.
 
На сегодняшний день в Южной Корее работают 75 установленных интеллектуальных фандоматов по приему и переработке пластиковой тары. Устройства самообслуживания смогли собрать более 11 миллионов банок и пластиковых бутылок. Ежемесячно фандоматы выплачивают пользователям 10 миллионов южнокорейских вон (около $8 237).
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!