ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.03.2020

Впервые за 12 лет акция "Час Земли" пройдет в режиме онлайн

Несмотря на то, что уличные мероприятия были отменены, «Час Земли 2020» состоится. Всемирный фонд дикой природы (WWF) подготовил программу для виртуального участия в акции, к которой каждый россиянин может присоединиться, не выходя из дома, при этом стать частью глобального события и прекрасно провести время в субботу вечером.

Об этом Юрий Сочнев, директор по коммуникациям WWF России рассказал на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС, которая также прошла в режиме онлайн и транслировалась на всю Россию.

Выключение подсветки зданий в Час Земли пройдет, как и было запланировано. 28 марта в 20:30 по местному времени в знак солидарности с движением за сохранение нашей природы и ресурсов планеты на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. В их числе - Московский Кремль и архитектурный ансамбль Красной Площади, которые принимают участие в акции с 2013 года и уже в 8-й раз погрузятся в темноту на один час.
 
В Москве в рамках акции будет отключена подсветка более 2000 зданий и сооружений, чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к ресурсам планеты.
 
WWF России подготовил серию виртуальных активностей, чтобы участники акции смогли провести насыщенный вечер: 
 
1. Узнать своё “экопредназначение” на 60.wwf.ru и поделиться результатом с друзьями в своих соцсетях. После прохождения теста вы получите пошаговую инструкцию о том, какие шаги предпринять, чтобы стать экоактивистом и помочь природе.
 
2. Поучаствуй в прямом эфире радиостанции «Комсомольской Правды»
 
В сам час Земли 28 марта с 20:00 до 21:30 в течение 1,5 часов из радиостудии КП будет проходить прямая трансляция специального эфира с участием специалистов WWF России и звезд – друзей Фонда, которые будут подключаться к эфиру дистанционно и расскажут о том, как они проводят Час Земли у себя дома. 
 
Трансляция будет идти также и на сайте Часа Земли 60.wwf.ru, и в социальных сетях WWF России - ВКонтакте, Facebook и Одноклассники. Слушатели, приславшие лучшие вопросы, получат подарки от WWF России. Во время эфира будет организовано прямое включение с Красной Площади, где Панда WWF будет наблюдать, как выключаются огни Кремля и Красная площадь погружается во тьму.
 
3. Зайди в социальные сети WWF России и выбери занятие по душе:
 
Посмотри уникальные фильмы о природе в Одноклассниках, которые будут транслироваться весь день в субботу, 28 марта. Некоторые из этих фильмов зрители увидят впервые, например, «Дикие и свободные» от документального канала RTД - это фильм о самоотверженных природоохранниках WWF России, которые работают для сохранения редких и исчезающих видов диких животных — амурских тигров, соколов-балобанов, белых медведей и моржей. Также в программе: «Спасти тигра» от оскароносного Росса Кауфмана, «Великий Северный Путь» от покорителя Арктики Леонида Круглова, «Медведи Камчатки» — медвежья эпопея от Ирины Журавлевой. 
 
Получи виртуальный подарок ВКонтакте, приняв 28 марта участие в викторине в специально созданном приложении в группе ВКонтакте WWF России.
 
Поучаствуй в экологическом челлендже в ТикТок: присоединяйся к команде блогеров ТикТок по сохранению ресурсов планеты и участвуй в квизе про Час Земли об ответственном потреблении.
 
Попробуй интерактивные AR-маски, подготовленные для Часа Земли, они будут доступны в приложении Likee и MNFST.
 
Затемни обложку своего сообщества в ВКонтакте, Facebook и Одноклассниках в субботу, 28 марта.
 
«В этом году мы впервые проведём «Час Земли» полностью онлайн. Сейчас очень важно знать, что мы вместе, и несмотря на обстоятельства, каждый может стать частью движения за сохранение нашей природы, – говорит Юрий Сочнев, директор по коммуникациям WWF России. – Мы призываем наших сторонников и всех, кому небезразлично будущее планеты, присоединиться к акции, даже если вам приходится оставаться дома. На сайте акции и в социальных сетях WWF России мы рассказываем, что каждый из нас может сделать для планеты, а наш новый тест поможет определить ваше экопредназначение. В сам Час Земли выключите свет на 60 минут в 20:30 и будьте с нами онлайн. Мы приготовили для вас много интересного».
 
Час Земли проходит в России в двенадцатый раз. Тема российского Часа Земли 2020 − «Экологический активизм». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют экоуроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить. Вы можете узнать свое экопредназначение на сайте «Часа Земли». После прохождения теста вы получите пошаговую инструкцию о том, какие действия предпринять, чтобы помочь природе.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!