ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.05.2020

Завершено строительство СЭС на 102кВт для гостиничного комплекса в Москве

Завершено строительство СЭС на 102кВт для гостиничного комплекса в Москве
На текущий момент это самая мощная солнечная электростанция в Москве и Московской области (фото: https://neosun.com/ru)
Компания Неосан Энерджи завершила строительство солнечной электростанции для отельного комплекса Лисья нора в Подмосковье мощностью 102кВт. Уже в день запуска станция сгенерировала 730кВт-ч энергии.
 
На текущий момент это самая мощная солнечная электростанция в Москве и Московской области. 
 
Помимо экономии, станция позволит уменьшить количество выбросов в атмосферу углекислого газа (CO2) примерно на 100 тонн ежегодно (это эквивалентно посадке 5000 деревьев в год), а также снизит зависимость комплекса от внешних источников энергии.
 
Станция распределена по территории комплекса и оборудована высокоэффективными монокристаллическими панелями Neosun, двумя трехфазными инверторами на 60 кВт и системой крепления на винтовых сваях. СЭС расположена двумя линиями с установленной мощностью 48 кВт (132 панели по 370 Вт) и 54 кВт (180 панелей 300 Вт). 

“Запуск солнечной электростанции в Лисьей норе это отличный пример того, как частные компании трепетно относятся к защите окружающей среды не только на словах, но и на деле. При этом за последний год мы видим огромный рост спроса на солнечные установки со стороны частных заказчиков, в том числе и по причине экономической целесообразности. Если раньше солнечная электростанция была в большей степени инструментом для сокращения вредных выбросов, то сегодня является еще и выгодной инвестицией, приносящей доход до 8 рублей на каждый вложенный рубль, и это несмотря на волатильность курса доллара, стоимость нефти или пандемию”, – заявил генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!