ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.05.2020

Второй на Ставрополье ветропарк построит "Энел Россия"

 
ПАО "Энел Россия" построит ветропарк на территории Кочубеевского района Ставропольского края, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе краевого Минэкономразвития. Проект станет вторым в регионе по созданию ветроэлектростанций.
 
"Компания ПАО "Энел Россия" построит ветропарк мощностью 71,25 МВт на территории Кочубеевского муниципального района Ставропольского края. Реализация проекта позволит создать современное, высокотехнологичное и экологически чистое производство электрической энергии. Его общая стоимость составляет €90 млн", - говорится в сообщении.
 
Первый в Ставропольском крае ветропарк также создается в Кочубеевском районе. Строительством с сентября 2019 года занимается ветроэнергетический дивизион Росатома - компания "Новавинд".
 
Как сообщается на сайте ПАО "Энел Россия", ветропарк планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2024 года. "Сегодня в России большой интерес к подобным проектам. Для Ставрополья принципиально важно, чтобы он принес региону новые рабочие места, инвестиции и налоги", - цитирует пресс-служба министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина.
 
Власти Ставропольского края в сентябре 2019 года утвердили пятилетнюю программу развития электроэнергетики региона. Документ предусматривает занятие краем лидерских позиций в развитии "зеленой" энергетики.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!