ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

11.06.2020

Модернизация дизельных электростанций планируется в 6 населенных пунктах Якутии

Пилотные проекты по модернизации дизельной электростанции согласованы в шести населенных пунктах арктической зоны Якутии. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Вячеслав Емельянов.

"Рабочей группой согласованы первоочередные пилотные проекты модернизации дизельной электростанции в шести населенных пунктах - Хону, Кулун-Елбют, Сасыр и Тебюлях Момского улуса (района) и Верхоянск и Табалах Верхоянского улуса", - сказал Емельянов.
 
На данный момент ведется работа по привлечению потенциальных инвесторов для участия в конкурсных отборах. Как отметил Емельянов, идет подготовка по подписанию соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и "Русгидро" при реализации проектов по модернизации дизельной генерации.
 
В августе прошлого года был утвержден "План мероприятий по модернизации неэффективной дизельной, мазутной, угольной генерации в изолированных и труднодоступных территориях". Он призван создать механизм привлечения инвестиций в автономные гибридные энергосистемы, работающие на местном виде топлива с параллельным использованием возобновляемых источников энергии. Для реализации плана правительство Якутии и "Русгидро" создали рабочую группу.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!