ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

09.09.2020

В Австралии начался запуск третьей фазы виртуальной электростанции

Американская компания Tesla объявила о начале третьей фазы запуска и внедрения своей виртуальной электростанции в Южной Австралии. Как сообщило издание Electrek, в скором времени к цифровой системе будут подключены почти 4 тыс. домов, оснащенных солнечными батареями и аккумуляторами Tesla Powerwall.
 
"В настоящее время Tesla делает следующий шаг для ускорения перехода Австралии к устойчивой энергетике. С учетом присоединения к программе новых клиентов общее число участников на новой стадии запуска южно-австралийской виртуальной электростанции (SA VPP) в ближайшем будущем будет охватывать 50 тыс. домохозяйств", - отметила председатель правления Tesla Робин Денхольм.
 
Виртуальная электростанция объединяет широкий спектр распределенных энергетических активов, таких как солнечные панели и домашние аккумуляторы, и интегрирует их в единую сеть. Участники системы получают выгоду за счет возможности приобретать электроэнергию по выгодным тарифам и более стабильной работы сети. Согласно оценкам компании, затраты домохозяйств на электричество с использованием Tesla Power Wall и SA VPP ниже на 20% по сравнению с базовыми тарифами.
 
Инвестиции Tesla на третьем этапе проекта составят $18 млн. Общий финансовый вклад правительства Южной Австралии составил $10 млн, дополнительные $8,2 млн и $30 млн предоставили Австралийское агентство по возобновляемым источникам энергии (ARENA) и Финансовая корпорация чистой энергии (CEFC).
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!