ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

00.00.0000

Армения намерена развивать атомную энергетику в мирных целях

Армения намерена развивать атомную энергетику в мирных целях, модернизировать термические мощности и сооружать новые ГЭС. Об этом 2 декабря заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая у себя председателя Совета безопасности по атомной энергетики Адольфа Биркховера.

Саргсян дал высокую оценку работе Биркхофера на протяжении 12 лет, направленной на безопасную эксплуатацию Армянской АЭС. Глава Армении заметил, что вопросы энергетической безопасности в целом, а атомной, в частности, имеют особое значение для Армении и находятся в центре внимания властей страны.

В свою очередь Биркховер заметил, что Армения может гордиться проведенными за последние годы работами по безопасной эксплуатации АЭС. По его словам, благодаря усилиям правительства Армении, мастерству и знаниям армянских специалистов, было осуществлено такое управление АЭС, в результате которого на сегодняшний день она полностью модернизирована, имеет высокий уровень безопасности. Эксперт заметил также, что при сравнении с подобными станциями в других странах, Армянская АЭС отлично сохранилась. Стороны также обсудили вопросы дальнейшей эксплуатации АЭС и строительства нового блока.

ИА REGNUM

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!