ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.07.2021

Веломаршрут свяжет российский Светлогорск и литовскую Палангу

Новый веломаршрут свяжет курортные Светлогорск и Палангу.
 
Светлогорск и Паланга разработают совместный приграничный веломаршрут. Об этом сообщается на странице администрации муниципалитета в Facebook.
 
Проект «Повышение доступности объектов наследия на велосипеде» профинансируют за счёт программы приграничного сотрудничества Россия — Литва. Специалисты разработают новый маршрут, установят стенды и терминалы. «В Светлогорске появятся велопарковки, видеонаблюдение в парке „Времена года”, станции для зарядки мобильных телефонов и гаджетов и специальные места для отдыха, оборудованные скамейками», — отметили в администрации курорта.
 
Аналогичная инфраструктура появится и в Паланге. Общий бюджет проекта составляет 400 495 евро, срок реализации — полтора года. 
 
В Калининградской области продолжается строительство велодорожки от Зеленоградска до Приморья. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце 2021 года. Проект также финансируется за счёт программы приграничного сотрудничества, пишет информационно-аналитический портал Калининграда Kgd.ru.
 
В перспективе велодорожка свяжет Куршскую косу со Светлогорском, Янтарным и Балтийском. Общий бюджет на объект составляет 4,5 миллиона евро.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!