ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

11.08.2021

Власти России не планируют выделять субсидии на продажи электромобилей

Российские власти не заложили бюджетных средств на субсидирование продаж электромобилей. Деньги нашлись только на софинансирование строительства зарядных станций, производств машин и батарей. На это до 2024 года заложено 50 миллиардов рублей из бюджета и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщает "Коммерсант".
 
Отмечается, что на льготные лизинг и кредитование потребуется 14,9 миллиарда рублей до 2024 года. Эти деньги власти хотят собрать с помощью повышения утильсбора на автомобили. "Коммерсант" отмечает, что в этом случае скидки по кредитам и лизингу для российских машин оплатят покупатели импортируемых или низко локализованных электромобилей. Другим источником окажется вводимая на экологичные авто ввозная пошлина, она также приведет к удорожанию машин.
 
Эксперты считают, что покупателям электрокаров необходимы более масштабные меры поддержки, которые будут уравнивать стоимость покупки электромобиля и автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!