ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.10.2021

В Москве состоится заседание Рабочей группы Арктического совета по устойчивому развитию

Рабочая группа Арктического совета по устойчивому развитию (Sustainable Development Working Group - SDWG) (6+) соберется 26-28 октября 2021 года в Москве с целью обсуждения проектов и дальнейшего плана работ SDWG. Оператором всех мероприятий в рамках российского Председательства в Арктическом совете является Фонд Росконгресс.
 
Участники обсудят ход реализации текущих проектов и предложения по новым. Среди вопросов: повышение устойчивости арктической экосистемы, сохранение арктического архитектурного наследия, оценка ситуации с COVID-19 в Арктике и влияние на общественное здоровье, цифровизация лингвистического и культурного наследия коренных народов Арктики, развитие кластера арктических пищевых инноваций, удаленные энергетические системы, использование водородной энергетики в Арктике, утилизация твердых отходов в арктических сообществах, дошкольное и школьное образование, гендерное равенство, судоходство, а также проект международного центра мамонтов в Якутии.
 
"Это второе заседание Рабочей группы по устойчивому развитию в период Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах. На сессии SDWG традиционно соберутся представители стран-участниц Арктического Совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Швеция и Финляндия) и организации-наблюдатели: Арктический совет атабасков, Международная ассоциация алеутов, Международный совет гвичинов, Циркумполярный Совет инуитов, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации", - сообщили организаторы.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!