ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.12.2013

В Коломне появится первая зарядная станция для электромобилей

В Коломне появится первая зарядная станция для электромобилей
По этапам пилотного проекта на территории Коломны в ближайшем будущем планируется установка нескольких десятков зарядных станций

За последние несколько лет рынок электромобилей существенно расширился. Электромобили уже не фантастические машины из будущего, а серийно выпускаемые модели, которые можно увидеть в дилерских центрах рядом с традиционными машинами с ДВС. С каждым годом автоконцерны один за другим презентуют свои модели серийных электромобилей.

Одновременно с этим развивается инфраструктура общественных зарядных станций для электромобилей, электромотоциклов, электрогрузовиков, электробусов. Этот мировой тренд внедрения в автопромышленность машин, работающих полностью на электричестве, добрался и до нашей страны.

В январе 2014 г. в подмосковном городе Коломна Группа Компаний «АТЕК» при технической поддержке финского концерна «Ensto» в рамках пилотного проекта презентует первую зарядную станцию для электромобилей «Ensto» на территории юго-востока Подмосковья. После торжественного открытия зарядной станции любой желающий сможет совершенно бесплатно зарядить свой электромобиль, электроскутер, электровелосипед по адресу: МО, г. Коломна, ул. Гаврилова, д. 4.
 
«Это инновационное направление, несомненно, благоприятно повлияет на престиж нашего красивого и древнего города. По этапам пилотного проекта на территории Коломны в ближайшем будущем планируется установка нескольких десятков зарядных станций, причём некоторые из них  смогут заряжать электромобиль на 80% всего за 20 минут», - уверяет директор Группы Компаний «АТЕК» Карен Григорьевич Тер-Оганов.         
 
Со своей стороны, ГК «АТЕК» обеспечит реализацию всех этапов проекта, начиная с проектирования и поставки, заканчивая гарантийным обслуживанием и исполнением функций компании-оператора сети электрозаправочных станций. Наши возможности и ресурсы позволят начать как с создания пилотной сети зарядных станций (несколько штук для компании или предприятия), так и с масштабного развёртывания зарядной инфраструктуры (построение нескольких десятков станций для больших и малых городов России).
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!