ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

15.04.2014

Белгородский институт альтернативной энергетики проводит "зеленые уроки"

Белгородский институт альтернативной энергетики проводит
С начала 2014 года «зеленые» уроки посетили более 200 учеников (фото: www.altenergo-nii.ru)

В День экологических знаний Белгородский институт альтернативной энергетики напоминает о проведении конкурса для  школьников «Зеленому» авто - зеленый свет», который  объявлен 8 апреля. С этого дня в Белгородский институт альтернативной энергетики ежедневно поступают конкурсные заявки и работы учащихся. 

Кроме того, в прошлом году сотрудники Белгородского института альтернативной энергетики в ходе работы по экологическому воспитанию, проводимой совместно с Департаментом образования региона, провели занятия уже в 19 учебных учреждениях областного центра. Тогда в «зеленых» уроках приняли участие более 740 учеников. С начала 2014 года «зеленые» уроки посетили более 200 учеников.
 
Помимо проведения «зеленых уроков» в рамках экологического воспитания обучающихся, специалисты Белгородского института альтернативной энергетики сотрудничают с Белгородским институтом развития образования и с Департаментом образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Белгорода в плане организации других мероприятий экологической направленности, а также обмениваются полезной информацией с преподавателями школ, помогают учителям с наглядными пособиями для дальнейшей работы по экологическому воспитанию обучающихся и проведения «зеленых» уроков в школах. Таким образом, популяризации экологически чистых технологий и электротранспорта приобретает все новых и новых союзников, делающих большое дело для нашей планеты, прививая экологическую грамотность будущему поколению.
 
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!