ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.04.2014

Вышла книга о самых древних растениях на Земле

Вышла книга о самых древних растениях на Земле
В новой книге раскрывается древняя история возникновения растений на Земле посредствам фантастических и редких фотографий (фото: infuture.ru)

Автор книги о самых древних растениях на Земле путешествовала по всему миру для того, чтобы сделать фотографии уникальных и очень старых растений живущих на нашей планете.

В свет вышла книга фотографий о самых древних растениях на Земле. Ее автором стала Рейчел Сасман (Rachel Sussman). Однако над созданием уникальной книги работала не одна Рейчел, а совместно с группой профессиональных биологов. Вместе они отправились в экспедицию по всему миру, в том числе в Антарктику, Гренландию, Намибию и пустыню Атакама в Чили для того, чтобы отыскать и сфотографировать самые древние растения на нашей планете. Вместе команде исследователей удалось реализовать потрясающий масштабный проект и создать историческую  фото-книгу, которая получила название в оригинале "The Oldest Living Things in the World" (Самые древние вещи живущие в мире).
 
К примеру, в Гренландии биологам удалось обнаружить уникальные лишайники, которые растут со скоростью всего лишь 1 сантиметр в столетие. В Австралии были найдены древние строматолиты (ископаемые остатки цианобактериальных матов).
 
В новой книге раскрывается древняя история возникновения растений на Земле посредствам фантастических и редких фотографий.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!