ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

06.06.2014

Полноценная система электрозаправок появится в Москве в течение 2-3 лет

Полноценная система электрозаправок появится в Москве в течение 2-3 лет
За последние 2 года в столице уже открылось 50 заправок для электромобилей (фото: elcarteh.ru)

К 2015-2016 году в Москве откроется 250 заправок для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем, рассказал в четверг журналистам руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. 

"Все организации вовлечены в эту работу. У Мосэнерго подписано соглашение с городом о том, что они установят 150 электрозарядных станций. Чем больше установят, тем больше электротранспорта вовлечется в городской оборот," - приводит словам главы ведомства Агентство "Москва". 
 
В свою очередь руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что полноценная система электрозаправок появится в Москве в течение 2-3 лет. 
 
По его словам, за последние 2 года в столице уже открылось 50 заправок для электромобилей. 
 
"Мы четко понимаем, что если не введем льготы, законодательные инициативы, то не создадим условия. Раньше этот вопрос не прорабатывался ни с юридической, ни с технологической, ни с точки зрения тарифной политики, поэтому у нас сейчас есть рабочая группа куда входят энергетики, экономисты, экологи", - сказал Кульбачевский. Он добавил, что столичные власти намерены создать такую инфраструктуру, которая позволит установить колонку для заправки электромобиля на каждой АЗС. 
 
Ранее сообщалось, что правительство Москвы предоставит земельные участки, в том числе в зоне платной парковки, под заправки для электромобилей. Электрозаправки за свой счет будет устанавливать Мосэнерго.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!