ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.07.2014

ОАЭ готово потратить миллион на решение общемировой проблемы нехватки воды

Правительство ОАЭ во главе с шейхом эмирата Дубай Мохаммедом ибн Рашид аль-Мактумом готово потратить миллион на решение общемировой проблемы нехватки воды. Грант в 1 миллион долларов обещают дать институту, группе ученых или одинокому гению, предложившему решить проблему самым недорогим, но эффективным и инновационным методом. На пресс-конференции было объявлено о создании фонда UAE Water Aid Foundation. Его цель – производство чистой воды с помощью возобновляемых ресурсов, таких, к примеру, как солнечная энергия.

Стоит отметить, что экологи уже давно критикуют Эмираты за расточительность и нерациональность в распределении природных ресурсов. Поэтому в Дубае, в честь священного месяца Рамадан, было объявлено о сборе средств, которые пойдут на то, чтобы обеспечить постоянным источником воды 5 миллионов людей в засушливых регионах по всему миру. Примерно за три недели было собрано почти 50 миллионов долларов. Эти деньги потратят на бурение скважин, установку насосов и покупку водоочистительного оборудования для страдающих от жажды районов.

 
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!