ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.08.2014

Ford построит самую крупную солнечную зарядную станцию

Ford построит самую крупную солнечную зарядную станцию
DTE Energy разработает 360 парковочных мест с крышей, между которыми будут размещены 30 заправочных станций для электрокаров (фото: uincar.ru)

 Американская компания Ford Motor Company вступила в союз с исследовательской фирмой DTE Energy для создания самой большой зарядной станции для автомобилей, , питающейся от солнечной энергии. Заправка для электромобилей будет построена возле главного офиса Ford в Мичигане. Таким образом, автопроизводитель пересадит своих сотрудников на экологически чистый вид транспорта.

DTE Energy разработает 360 парковочных мест с крышей, между которыми будут размещены 30 заправочных станций для электрокаров. Вначале технология зарядки будет настроена для зарядки моделей Ford на электротяге, а именно C-MAX Hybrid Energi и Fusion Energi. Строительство станции начнется в сентябре этого года, а работать она должна уже начать в начале следующего.
 
Билл Форд – один из руководителей концерна Ford Motor Company, сказал какую цель они преследуют, создавая такую большую зарядную станцию для электрокаров: "Ford имеет долгую историю инноваций и глубокую приверженность к устойчивому развитию. Наша основная цель, как компании, сделать жизнь людей лучше. Мы делаем это, создавая выдающиеся продукты, инвестируя в проекты, где наши сотрудники живут и работают. Эти убеждения воплощены в этом проекте", - подытожил исполнительный председатель автопроизводителя.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!