ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.08.2014

В Японии появились солнечные батареи, выполненные в необычном дизайне

В Японии появились солнечные батареи, выполненные в необычном дизайне
Размеры любопытного витража составляют всего 20 см в ширину и столько же в высоту (фото: www.flower-shop.ru)

Авария на атомной станции в Японии в 2011 году наложила определенный отпечаток на отношение людей к «искусственной» тепловой энергии. Возможно, именно по этой причине профессор научно-исследовательского центра Токио, г-н Хироши Сегава создал свою солнечную батарею в позитивном цветочном дизайне. «Я надеюсь, что мое изобретение поможет посмотреть на альтернативные источники энергии другими глазами, – объясняет он. – Тем более, что использование солнца для получения электричества абсолютно безопасно как для природы, так и для человека».

Аннабель Сегоа, названная так в честь сорта белой гортензии, составлена из целого ряда цветных пластинок, вставленных в аккуратную деревянную раму. Размеры любопытного витража составляют всего 20 см в ширину и столько же в высоту. И, тем не менее, пластинчатые солнечные батареи настолько мощны, что способны дважды зарядить смартфон без дополнительного источника освещения. Любопытно, что при подзарядке батареи лепестки гортензии на картинке становятся синими. Когда же солнечная батарея отдает всю свою энергию, цветок приобретает белый цвет и становится точной копией своего растительного прототипа.
 
«Думаю, что моя батарея вполне подойдет для украшения солярия, – улыбается г-н Сегава. – Она сочетает в себе научную новизну и креативный дизайн. Ну а что касается тематики картинки, то здесь все будет зависеть лишь от фантазии производителя».
 
http://www.flower-shop.ru со ссылкой на www.enca.com
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!