ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

02.09.2014

Минэкономразвития ускорит рост рынка электромобилей в России

Минэкономразвития решило ускорить темпы развития отечественного рынка электромобилей, вследствие чего был подготовлен особый план его развития. Комплексный план будет внесен в правительство уже на этой неделе. Он предусматривает налоговые и таможенные льготы, которые в конечном итоге направлены на развитие экологически чистого транспорта и снижение выбросов парниковых газов. План на 2014-2017 года составлен по поручению правительства, отмечает газета «Ведомости», в распоряжение которой попала копия документа.

Доклад правительству, в котором будут описаны конкретные налоговые и таможенные меры поддержки электротранспорта, будет подготовлен к декабрю текущего года, тогда как к апрелю следующего года появится схема льготного кредитования и льготного лизинга. Предложения по снижению стоимости электромобилей, стимулированию локализации и созданию сервисной инфраструктуры будут разработаны к октябрю 2015 года. Также в 2015 году правительство должно подготовить предложения для региональных властей, которые должны стимулировать использование экологически чистого транспорта, а в феврале 2016 года — предложения о расширении госзакупок экологически чистого транспорта.
 
http://www.ferra.ru со ссылкой на Ведомости
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!