ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.09.2014

Страны АТЭС увеличат долю ВИЭ в два раза к 2030 году

В Пекине открылась 11-я встреча министров энергетики АТЭС. Участники встречи пообещали к 2030 году увеличить долю возобновляемого источника энергии в энергопотреблении в регионах АТЭС вдвое по сравнению с уровнем 2010 г.

На пресс-конференции по итогам встречи заместитель председателя Государственного комитета по делам реформ и открытости, начальник Госуправления по делам энергетики КНР У Синьсюн сообщил, что участники встречи обменялись мнениями по обеспечению энергетической безопасности, повышению эффективности энергопотребления, содействию освоению экологически чистых видов энергии и другим темам. По достигнутым договоренностям была опубликована Пекинская декларация.
 
Министры призвали экономические субъекты АТЭС содействовать технической инновации в области освоения возобновляющихся источников энергии, делать все возможное для снижения себестоимости их производства и повышения конкурентоспособности и продолжительности использования возобновляемых источников энергии.
 
По словам У Синьсюна, участники встречи поддерживают развитие ядерной энергетики на основе обеспечения безопасности и высокой эффективности и надеются на обмены опытом в этой области в рамках АТЭС. 
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!