ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25.09.2014

В Кемеровской области будет организовано производство ветро-солнечных установок

 Разработка кузбасских ученых после рассмотрения на экспертном совете в местном технопарке рекомендована к внедрению.

Как сообщила «МедиаКузбассу» куратор проекта Юлия Шаронина, накануне экспертный совет рассмотрел проект, получивший название «Создание промышленного производства ветро-солнечных установок и энергоэффективного оборудования», признал его актуальным и рекомендовал к внедрению.
 
По словам собеседницы сайта, в скором времени в Кемеровской области и вовсе будет организовано производство ветрогенераторов, имеющих конструктивные особенности.
 
Эта разработка будет реализована в ближайшее время, добавила она.
 
В свою очередь коммерческий директор НПО «Сибирь Технологии» Василий Байковский сообщил «МедиаКузбассу», что предприятием реализуется полный цикл от идеи ветрогенераторов и солнечных установок для нужд ЖКХ, до их производства и дальнейшей реализации.
 
По его словам, эффективность приборов, разработанных специалистами компании, в два раза выше, чем у аналогов, а цена ниже.
 
Также он уточнил, что начало производства генераторов и солнечных установок запланировано на 2016 год. Сумма инвестиций не разглашается.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!