Новости
13.10.2014
Федеральный конкурс GenerationS выходит на финишную прямую
Стартовал федеральный этап конкурса GenerationS. 10 октября в Москве на первой в России площадке бизнес-акселератора международного уровня API Moscow начинается коуч-сессия: обучение консультантами, инвесторами и бизнес-ангелами полуфиналистов конкурса. В течение четырех дней в период с 10 по 13 октября участники конкурса получат возможность познакомиться с историями успеха ведущих предпринимателей страны, а тренеры Центра «Практика», институтов развития и компаний – лидеров рынка раскроют секреты эффективного ведения бизнеса. Стартаперы получат знания по основам коммуникаций, маркетингу и менеджементу. В программе сессии тренинги по коммуникациям в четырех группах: IT, Cleantech, Industrial, BiotechMed.
Каждый день коуч-сессии будет завершаться выступлением знаковых представителей отечественного бизнес-сообщества. Так, в первый день 10 октября выступит совладелец компании «Ника» Алексей Богданов, 11 октября в качестве приглашенного спикера выступит владелец компании «Связной» Максим Ноготков, 12 октября Александр Галицкий основатель Almaz Capital Partners, а в завершающий день 13 октября владелец группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров.
«Конкурс выходит на финишную прямую, и коуч-сессия на площадке API Moscow предваряет наиболее ответственный этап нашей большой работы – инвестиционную сессию на форуме «Открытые инновации», где команды представят проекты российским и международным инвесторам, – отметила директор департамента инновационных рынков и член правления РВК Гульнара Биккулова. – Уверена, что запланированные в ходе сессии тренинги и выступления приглашенных спикеров станут хорошей репетицией перед общением с инвесторами для участников GenerationS». «Огромная проблема многих талантливых ученых и предпринимателей в том, что они не умеют, не могут сделать свой продукт привлекательным для инвестирования. Именно поэтому так много стартапов так и остаются стартапами, – резюмирует заместитель директора Центра инновационного развития Екатерина Булычева. – Наша задача сделать из талантливых разработчиков еще и талантливых управленцев – бизнесменов».
13 октября в рамках коуч-сессии пройдет отбор финалистов по четырем трекам. Инвесторы выберут 25 сильнейших, которые поборются за главный приз. Финал конкурса-акселератора GenerationS состоится 15 октября на Московском международном форуме «Открытые инновации». На инвестиционной сессии финалисты представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам. По итогам инвестиционной сессии будут выявлены лучшие команды, которые разделят призовой фонд в размере 5 млн рублей, а также получат призы от партнеров конкурса.
Программа коучинговой сессии: http://techstartrussia.ru/files/GS_schedule_001.pdf
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...