ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.10.2014

Новое экологичное транспортное средство будет перевозить гостей Венеции

Новое экологичное транспортное средство будет перевозить гостей Венеции
Концептуальное "солнечное" такси, которое получило название Solar Top (фото: globalscience.ru)

Венеция у нас ассоциируется с большим количеством каналов и протоков, а также с гондолами, которые по ним передвигаются. Но, данные гондолы не считаются многочисленным транспортом в этом городе. Значительная часть средств для передвижения – это моторные лодки и катера, которые достаточно сильно портят городскую экологию. Специально для этого и было создано концептуальное такси, которое получило название Solar Top.

Из названия понятно, что лодка будет оснащаться электрическим мотором. И это является логичным. Такие моторы не станут выбрасывать в окружающее пространство и в воду вредоносные частицы, что является очень актуальным для данного города.
 
Суть этого концепта, так сказать, «зеленого» такси для города заключается в том, что на крыше данного транспортного средства станут находиться панели, которые могут создавать электрическую энергию от попадания на них солнечных лучей. При всем этом, они будут функционировать и со сложенной крышей (а она тут раздвижная), только вот в некоторой степени меньшей эффективностью, так как в таком случае площадь солнечных батарей, доступных солнцу, в значительной степени уменьшится.
 
Кроме всего прочего, стоит заметить, что солнечные панели считаются дополнительными энергетическими источниками, а не главными. Основным источником для подзарядки аккумуляторов этого новаторского венецианского такси является, конечно же городская стандартная электрическая сеть, к которой нужно будет время от времени подключать такси, для того, чтобы зарядить его.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!