ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.10.2014

Профессор из США поселился в мусорном баке

Профессор из США поселился в мусорном баке
Все к чему призывается профессор – это научиться жить более экономно (фото: www.novate.ru)
Как известно, ученые часто бывают людьми с весьма нестандартными взглядами на некоторые вещи. Именно таким является и Джефф Уилсон, профессор Хьюстон-Тиллотсон университета, США. Все дело в том, что образованный и уважаемый человек вот уже который год живет в мусорном баке. У профессора есть дом, есть семья и целая свора родственников. Поселился в мусорном баке он вовсе не потому, что ему негде жить. Все дело в том, что помимо научной и преподавательской деятельности Уилсон имеет весьма активную гражданскую позицию, и она гласит о том, что человеку на самом деле нужно очень немного для жизни. Современная же цивилизация, по его мнению – сплошное расточительство ценных ресурсов.
 
Нет, профессор вовсе не «зеленый» и не призывает жить в шалашах у костров и без интернета. Все к чему он призывает – это научиться жить более экономно. Мусорный бак, в котором поселился Джефф Уилсон, переделан в полноценный дом. В нем есть дверь, есть окно. На крыше установлены солнечные батареи, на которые «живет» вся электроника внутри за исключением холодильника. В доме есть раковина, горячая и теплая вода. Есть все наиболее важные блага цивилизации. Есть даже душ. Имеется набор мебели. Все это – миниатюрное, но более чем комфортное для экономной и не расточительной жизни.   
 
Если увидеть квартиру Джеффа Уилсона сначала изнутри, то сложно поверить, что это самый обыкновенный мусорный контейнер. Создавалось жилище профессором и студентами, что разделяют его взгляды. Впрочем, им, сам Уилсон рекомендует жить в нормальных домах, просто жить экономнее, чем они привыкли. Жена и родственники ко странности ученого отнеслись с пониманием.  Куда важнее то, что проект уже привлек внимание и профессор активно поддерживает разумные «зеленые» движения в США, соглашаясь на взаимное сотрудничество в сфере экологического просвещения.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!