ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.10.2014

Велопутешественники из Новокузнецка достигли самой западной точки Европы

Велопутешественники из Новокузнецка достигли самой западной точки Европы
На мысе Рока кузбасские велосипедисты оказались 22 октября, почти через 3 месяца после старта своего путешествия (фото: Станислав Филиппов / news.vse42.ru)

Велопутешественники из Новокузнецка Станислав Филиппов и Евгений Горбунов доехали до мыса Рока в Португалии – самой западной точки Европы.

На мысе Рока кузбасские велосипедисты оказались 22 октября, почти через 3 месяца после старта своего путешествия.
 
– Захватывает дух при виде океана... Я спрашивал у русских ещё в Лиссабоне: а неужели океан чем-то отличается от моря?.. Они промолчали, и я промолчу... Это просто нужно увидеть. Ещё одна мечта сбылась! Будем мечтать дальше, – написал Станислав Филиппов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
 
Молодые новокузнечане, решившие объехать Европу на велосипедах, отправились в путь из Санкт-Петербурга. Границу Эстонии они пересекли 25 июля, а далее миновали земли Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Голландии, Бельгии. Из Франции кузбассовцы заехали в Швейцарию, после чего вновь через Францию отправились в Испанию.
 
По дороге путешественники делились фотографиями и впечатлениями от поездки в своем блоге. Ночевали они по большей части в кемпингах, хостелах, у гостеприимных европейцев и просто в палатках на свежем воздухе.
 
Не обошлось и без приключений. В центре Праги у новокузнечан украли один из велосипедов, что чуть было не стало препятствием к дальнейшей поездке. Однако они купили новое средство передвижения и продолжили вояж.
 
Стоит отметить, что велопутешественники побывали также и на африканском континенте, высадившись с парома на берег королевства Марокко и достигнув Сахары.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!