ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.10.2014

Установлена юбилейная ветряная турбина на территории Канады

Американская корпорация General Electric (GE) объявила об установке юбилейной ветряной турбины на территории Канады. Отныне в стране 1,5 тысячи ветряных турбин GE.

Объявление было сделано на отраслевой выставке в Монреале, говорится в сообщении на официальном сайте корпорации. Суммарная мощность установленных компанией в Канаде ветряных турбин достигает двух гигаватт. Этого достаточно для энергоснабжения 435 тысяч домов.
 
Первую ветряную турбину в Канаде GE установила в 2004 году в провинции Альберта. Спустя десять лет компания расширила своё присутствие до четырёх канадских провинций, построив турбины в Квебеке, Онтарио и Новой Шотландии. Большая часть турбин расположена в густонаселённой провинции Онтарио.
 
Энн МакЭнти, глава отвечающего за возобновляемую энергию подразделения GE, заявила, что для компании чрезвычайно важно достижение круглой цифры и отметила, что 1,5 тысячи ветряков в Канаде — настоящая веха в истории компании.
 
Ранее Канада поставила цель к 2025 году достичь 20% доли ветровой энергии в энергетической отрасли страны. Сейчас доля ветровой энергии составляет примерно 3%.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!