ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Производители

23.08.2011

Компания АВИТОН представила новую разработку

Компания АВИТОН представила новую разработку
Инвертор мощностью 500 Вт с зарядным устройством от солнечных батарей (фото: Eelec.ru)

Компания АВИТОН, официальный представитель Mean Well в России, представляет инвертор мощностью 500 Вт с зарядным устройством от солнечных батарей.

Этот автономный солнечный инвертор может быть превращён в энергосберегающую энергетическую установку путём подключения свинцово-кислотных аккумуляторов и солнечных батарей. При помощи зарядного устройства с отслеживанием точки максимальной мощности солнечная энергия сохраняется в аккумуляторной батарее и далее преобразуется в выходное переменное напряжение.

Инверторы ISI-500 разработаны с применением современных высокочастотных схемотехнических решений и микропроцессорного управления, что обеспечивает им низкий вес и КПД до 88%.Они обеспечивают выходную мощность до 500 Вт в непрерывном режиме работы (350 Вт для моделей с 12 В входным напряжением). Этот инвертор может выдерживать пиковые нагрузки до 110% от номинальной мощности в течение 1 минуты и до 200% от номинала в течение 30 циклов выходного напряжения.  КПД преобразования зарядного устройства от солнечных батарей составляет до 98%. Использование отслеживания точки максимальной мощности позволяет подстраивать напряжение и ток заряда аккумуляторной батареи и получать максимальную мощность от солнечных батарей. Кроме того, эти инверторы оборудованы полным комплектом защит, включая защиту от переполюсовки по входу, предупреждение и отключение при разряде батареи, от перенапряжения на батарее, защиту от короткого замыкания по выходу, от перегрузки и перегрева инвертора. Также инверторы ISI-500 имеют ряд стандартных функций, например, выключатель выхода, светодиодный индикатор, релейный сигнал «Разряд батареи».

Все инверторы серии ISI-500 имеют сертификаты соответствия требованиям CE, FCC, IEC60950-1. Типичные области применения этих инверторов – питание всех видов осветительных приборов, бытовых устройств и переносного оборудования в местах, где электрическая сеть недоступна, но могут быть установлены солнечные панели.

Eelec.ru со ссылкой на  сайт компании «Авитон»

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!