ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

16.09.2019

Крупнейшая в мире плавучая СЭС установлена на Мальдивах

Крупнейшая в мире плавучая СЭС установлена на Мальдивах
12 платформ SolarSea в море (фото: https://swimsol.com)

Пятизвездочный отель Lux* South Ari Atoll, расположенный на прекрасном острове Dhidhoofinolhu, Мальдивы, предложил компании Swimsol предоставить свою запатентованную систему SolarSea, крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию, для обеспечения питания островного курорта.

Технология SolarSea помогает собирать солнечную энергию для питания отеля и может противостоять жестоким условиям, вызванным волнами, штормами и соленой водой.
 
«Инновации - это ключ к достижению истинной устойчивости, и мы рады сотрудничать с Swimsol, работая над достижением нашей цели - минимизации экологического следа», - сказал Jonas Amstad, генеральный директор Lux* South Ari Atoll.
 
(фото: https://swimsol.com)
 
Солнечная энергия не является новой концепцией для курорта, так как здесь уже была установлена система для крыш Swimsol, прежде чем было принято решение выйти за пределы берегов с 12 платформами SolarSea на море. Плавающие солнечные панели не только экономят деньги, но и уменьшают углеродный след курорта. Солнечная мощность объекта увеличилась на 40 процентов и достигла 678 кВт/ч - этого достаточно для питания всех гостевых вилл курорта в часы пик. Lux* South Ari Atoll экономит более 260 000 литров дизельного топлива в год, и это количество когда-то было необходимо для производства такого же количества энергии с помощью двигателей внутреннего сгорания.
 
Гости также могут в режиме реального времени следить за «солнечным трекером» на виллах, который показывает произведенную энергию, сэкономленное дизельное топливо и выбросы углекислого газа. Посетители не единственные, кто пользуется СЭС на курорте; плавающие солнечные платформы компании Swimsol предоставляют приют рыбам. Поскольку платформы плавают, они могут оставаться значительно выше коралловых рифов и обитателей морского дна.
 
Курорт не останавливается на достигнутом - руководство надеется увеличить солнечные емкости в будущем.
 
(фото: https://swimsol.com)
 
По материалам https://inhabitat.com/

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!