ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

00.00.0000

Аргентина и Южно-Африканская Республика подписали соглашение в атомной области

Аргентина и Южно-Африканская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Подписи под документом поставили министры иностранных дел Аргентины и ЮАР Хорхе Таиана и Нкосозана Дламини-Зума. Как отмечается в сообщении МИД Аргентины, соглашение подписано по итогам работы двусторонней комиссии по сотрудничеству, второе заседание которой проходило 1-3 декабря в Буэнос-Айресе, а первое состоялось в феврале 2007 года.

«Соглашение о взаимодействии в атомной области заключено в рамках сотрудничества по линии «Юг-Юг», которое все больше усиливается в период нынешнего глобального кризиса», говорится в совместном заявлении сторон. Как подчеркнула Н. Дламини-Зума, Аргентина и ЮАР являются сторонниками ядерного нераспространения и намерены развивать сотрудничество в направлении мирного использования атомной энергии. Со своей стороны, Х. Таиана отметил большой потенциал двустороннего сотрудничества во всех обсуждавшихся областях, в том числе, в атомной.

Nuclear.Ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!