ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

01.11.2016

Ecocapsule home - мини-домик с возобновляемыми источниками энергии

Ecocapsule home - мини-домик с возобновляемыми источниками энергии
Экокапсула может использоваться в качестве личного крошечного дома, мини-отеля, гуманитарного убежища или даже в качестве зарядной станции для электромобиля (фото: Tomas Manina / inhabitat.com)

Если вы мечтали пожить в любой точке мира и при этом не быть привязанными к электросети, то эта фантазия стала на один шаг ближе к реальности. Компания Nice Architects представила первые фотографии своего невероятного яйцевидной формы дома Ecocapsule home с небольшой солнечной батареей и ветряком. Создание прототипа уже завершено, доставка первых образцов мини-дома планируется весной 2016 года.

Ecocapsule home можно сравнить с швейцарским армейским ножом, так как здесь содержится все, что нужно в очень эффективном и компактном дизайне: двуспальная кровать, мини-кухня, место для хранения, ванная комната с душем и туалетом, который собирает биоотходы.
 
Экокапсула может использоваться в качестве личного крошечного дома, мини-отеля, гуманитарного убежища или даже в качестве зарядной станции для электромобиля. Встроенная батарея 9744Wh питается от 750W тихой ветротурбины и 600W солнечной панели, эти ВИЭ позволяют полностью отказаться от общественной электросети. Система двойного питания предлагает дополнительный источник электроэнергии в периоды, когда отсутствует солнечный свет или ветер. Округлая форма структуры помогает легко собирать дождевую воду, которая затем может быть очищена с помощью встроенной системы фильтрации.
 
Потрясающее микрожилище идеально подходит для любителей природы, ученых, фотографов, егерей и тех, кто хочет остаться вне электросетки в течение длительного времени.
 
Размеры домика - всего 4,5 метра в длину, 2,4 метра в ширину и 2,5 метра в высоту, жилая площадь составляет около восьми квадратных метров (86 квадратных футов). Дом-капсулу можно перевозить в стандартном транспортном контейнере.
 
Компания Nice Architects планирует объявить цены на Ecocapsule home в конце 2015 года, тогда же можно будет осуществлять предварительные заказы. Команда работает над снижением размера и веса контейнера для более легкой транспортировки - приблизительные расходы по доставке в пределах 1500 евро из Словакии в Мельбурн и 2200 евро из Словакии в Нью-Йорк. 
 
Компания планирует запустить одну версию Ecocapsule home, а затем предлагать дополнительные настройки и опции.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!