ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

22.11.2016

"Башня биоразнообразия" распространяет семена по Парижу

Высота M6B2 Tower of Biodiversity 50 метров (фото: www.dezeen.com)
Экологичное здание M6B2 Tower of Biodiversity, разработанное Maison Edouard François, облицовано привлекательными зелеными панелями и в скором времени будет обвито стеблями живых растений. Вся структура предназначена для распространения семян по Парижу.
 
Maison Edouard François предложил новый метод конструирования. При планировании городов во Франции многие беспокоятся, что здания будут слишком высокие, компания-разработчик решила продемонстрировать потенциал высотных зданий с дизайном, позволяющим рассеивать семена с целью поощрения роста биологического разнообразия.
 
 Башня действительно в состоянии выполнить эту задачу благодаря ее высоте, составляющей 50 метров.
 
(фото: www.dezeen.com)
 
В своем описании здания Maison Edouard François отмечает: "Покрытая растениями с диких природных территорий, наша башня является инструментом для посева семян: она позволяет ветеру распространять класс чистокровных семен в городской среде. Высота здания является ключевым элементом для его способности регенерировать городское биоразнообразие".
 
(фото: www.dezeen.com)
 
Титановая зеленая перерабатываемая облицовка, напоминающая мох, также подчеркивает уникальный дизайн башни. Maison Edouard François отметил, что своеобразный материал создает постоянно меняющийся внешний вид здания посредством муаровых узоров и передает зеленую ауру парижскому городскому пейзажу.
 
Сетка из нержавеющей стали покрывает стены 16-этажной башни, предоставляя место для жизни и развития вьющимся растениям, а ветер 
 будет распространять семена этих растений по Парижу. На крыше здания расположен сад. Внутри здания бетон контрастирует с красочными арт-объектами и освещением.
 
"Башня биоразнообразия" расположена рядом с более мелкими структурами с цинковыми и алюминиевыми фасадами и садами на крыше. Maison Edouard François подчеркнул, что когда пешеходы будут прогуливаться вокруг этих зданий, у них будет складываться ощущение, что они попали в загородный сад.
 
По материалам Dezeen
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!