ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

16.05.2018

Архитекторы предлагают гигантский круговой парк для итальянского Асти

 Архитекторы предлагают гигантский круговой парк для итальянского Асти
Гигантское "зеленое" кольцо, предназначенное для Асти, Италия, совмещает функцию паркинга с красивым общественным пространством (изображение: inhabitat.com)
 
Гигантское "зеленое" кольцо, предназначенное для Асти, Италия, совмещает функцию паркинга с красивым общественным пространством. Проект, разработанный архитекторами Angelo Salamone и Ilaria Filippi из AS-DOES, является примером того, как зеленая инфраструктура может создать функциональное и привлекательное пространство для сообщества.
 
AS-DOES представили эту автостоянку на конкурс, организованный Asti Servizi Pubblici S.p.A. На конкурс были представлены решения по реконструированию площади Piazza Campo del Palio в Асти. Задача архитекторов состояла в том, чтобы предложить решение, оживляющее этот район, делающее его более безопасным и более функциональным для граждан.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Многоэтажная эллиптическая автостоянка функционирует как крытая эстакада с большой "зеленой" крышей. Проект предоставляет обширную территорию, площади для парковки и пространства для коммерческих и культурных мероприятий. Дизайнеры включили "зеленое" пространство, чтобы сделать местоположение более привлекательным и обеспечить место для отдыха. с "зеленой" крыши открываются невероятные виды на город.
 
Крыша - идеальное место для проведения досуга, игры в мяч или катания на коньках. На первом этаже автостоянки есть центральная площадь, которая может использоваться для самых разных целей, в том числе в качестве места для выступлений, местных мероприятий или рынков.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
По материалам https://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!