ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

22.10.2013

Вилла на дереве - новый тренд экоотелей

Вилла на дереве - новый тренд экоотелей
Дизайнеры компании были вдохновлены особой формой плода клена, которая называется "крылатка" (изображение: inhabitat.com)

E’terra Samara - пятизвездочный экологичный отель, созданный дизайн-студией Farrow Partnership studio. Отель состоит из двенадцати вилл на деревьях, расположенных в Национальном парке Брюс Пенинсула (Bruce Peninsula National Park) в Канаде, который включен в список Всемирных биосферных заповедников ЮНЕСКО. Чтобы обитатели вилл находились в гармонии с природным ландшафтом, домики спроектированы таким образом, что висят на деревьях, как бы обнимая стволы, сообщает inhabitat.com.

Дизайнеры компании Farrow Partnership studio были вдохновлены особой формой плода клена, которая называется "крылатка" и напоминает крутящийся  пропеллер, когда  семена осенью падают с деревьев. Собранные за пределами площадки структуры создаются из местных материалов - FSC-сертифицированной древесины с использованием методов строительства парусных лодок для придания строениям гладкой изогнутой формы. Каждый дом на дереве защищен крышей, элементом, который функционирует, как листья деревьев, и будет изготавливаться из PTFE стекловолокна нетоксичного огнестойкого самоочищающегося материала TiO2 (диоксид титана).

(изображение: inhabitat.com)

Каждый домик снабжен спальней, скрытой в глубине структуры, и террасой в выступающей открытой части строения. Домики на деревьях будут размещены на определенном расстоянии друг от друга таким образом, чтобы обеспечить обитателям максимальную конфиденциальность и оптимальную освещенность. В настоящее время проект находится на стадии проектирования, домики будут изготовлены и установлены в зимние месяцы, чтобы оказать минимальное влияние на окружающие растения.

(изображение: inhabitat.com)

Домики на деревьях являются частью большого отеля, который "стремиться к созданию восстанавливающих мест в лесу, гармонирующих с природой. Существующие постройки сертифицированы LEED Gold, в ресторанах отеля подаются местные органические продукты".

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!