ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

03.12.2012

Оригинальный пешеходный мост в Шанхае

Оригинальный пешеходный мост в Шанхае
Круглый мост с прозрачными перегородками дал возможность решить проблему скопления граждан, переходящих улицу (фото: www.archiportal.crimea.ua / the-village.ru)
В новом районе Пудун, где расположены торгово-финансовая зона Луцзяцзуй и Шанхайская фондовая биржа, реализовали оригинальный проект круглого пешеходного моста, который возвышается над проезжей частью на бетонных опорах.
 
В молодом квартале недостаточно развита транспортная сеть, что становится основной причиной частых пробок на перекрестках. Для снижения потока людей, переходящих через дорогу, на площади Луцзяцзуй возвели огромный мост-кольцо, по которому пешеходы могут перебраться на необходимую улицу.
 
(фото: www.archiportal.crimea.ua / the-village.ru)
 
Стоит отметить, что всего 15 лет назад на территории ныне застроенного стеклянными высотками и скверами делового района Пудун находились лишь фермы и рисовая плантация. Ранее добраться сюда было возможным на пароме, идущем через реку Хуанпу.
 
(фото: www.archiportal.crimea.ua / the-village.ru)
 
Круглый мост с прозрачными перегородками дал возможность решить проблему скопления граждан, переходящих улицу. С моста открываются удивительные виды на квартал, современные архитектурные объекты, а также большую яркую клумбу, размещенную в центральной части. Возвышающаяся конструкция включает бизнес-центры с кафетериями и магазинами.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!