ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

28.12.2016

Экодомик, из которого можно наблюдать северное сияние

Экодомик, из которого можно наблюдать северное сияние
Каждый прозрачный купол иглу состоит из теплонепроницаемого стекла, изолирующего помещение и сохраняющего в нем тепло и уют (фото: inhabitat.com / Hotel Kakslauttanen)

Романтическая ночь под звездами - прекрасное предложение, но еще привлекательнее - вид на северное сияние из собственного иглу. Отель Hotel Kakslauttanen в Финляндии может похвастаться 20 стеклянными домиками, напоминающими по форме иглу, которые позволяют посетителями получить удовольствие от созерцания северного сияния в тепле и комфорте, сообщает inhabitat.com.

Расположенный в лесах недалеко от национального парка Urho Kekkonen необычный отель предлагает одно из лучших мест за Северным полярным кругом для наблюдения за северным сиянием.
 
Редко растущие деревья и полное отсутствие светового загрязнения позволяет каждую ночь видеть миллионы звезд, а на пике зимы еще и невероятные северные сияния.
 
(фото: inhabitat.com / Hotel Kakslauttanen)
 
Каждый прозрачный купол иглу состоит из теплонепроницаемого стекла, изолирующего помещение и сохраняющего в нем тепло и уют.  Стекло также содержит профилактику от мороза, которая сохраняет стены и потолок иглу кристально прозрачными, даже если температура снаружи достигает 22 градусов по Фаренгейту. Домик рассчитан на двух человек, малая площадь позволяет строению быть энергоэффективным - быстро прогреваться, не потребляя большого количества энергии.
 
(фото: inhabitat.com / Hotel Kakslauttanen)
 
Хотя отель не гарантирует вид на северное сияние, сотрудники ведут постоянное наблюдение за небом и, если это удивительное природное явление появится, сообщат посетителям об этом звоном колокола.
 
Главный отель также включает крупнейшую в мире финскую сауну, собственный ресторан, ледяной бар и часовню из снега, которая заново строится каждую зиму. 
 
(фото: inhabitat.com / Hotel Kakslauttanen)
 
Отель также предлагает проживание в дюжине традиционных иглу изо льда. Эти ледяные дома имеют внутреннюю температуру лишь 21 градус по Фаренгейту.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!