ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

26.04.2016

Мост в Уругвае, позволяющий любоваться панорамным видом

Мост в Уругвае, позволяющий любоваться панорамным видом
(фото: Rafael Vi?oly Architects / www.dezeen.com)

Новый кольцеобразный мост в Уругвае, созданный архитектором Rafael Viñoly, представляет собой "лагуну внутри лагуны". Мост, соединяющий города Роча и Мальдонадо на южном побережье Уругвая, заменяет традиционную паромную переправу. 

Перед тем, как мост был построен, паром мог вместить только два автомобиля и работал только в определенные часы, а в ветреную погоду он оставался закрытым.
 
"Концепция моста Puente Laguna Garzo заключается в том, чтобы превратить традиционную автомобильную дорогу в объект, позволяющий водителям снизить скорость и насладиться панорамным видом на удивительный ландшафт, кроме того, мост предусматривает пешеходные дорожки по внутреннему периметру круга", - отметил Rafael Viñoly.
 
(фото: Rafael Viñoly Architects / www.dezeen.com)
 
Две полосы движения разделены благодаря кольцеобразной форме моста, как ожидается, по Puente Laguna Garzo будет проезжать 1000 автомобилей в сутки. 
 
Пешеходные дорожки расположены на обеих сторонах полосы движения, поэтому мост можно использовать как место для прогулки и осмотра окрестностей.
 
(фото: Rafael Viñoly Architects / www.dezeen.com)
 
Проект финансируется Eduardo Constantini,  аргентинским застройщиком и бизнесменом, который отвечает за развитие туризма на береговой линии города Роча. "Мост является знаковым архитектурным объектом, который будет каталитическим фактором в продвижении развития побережья Rocha, он особенно защищен, чтобы сохранить прямой контакт с природой.  35% территории на участке между двумя лагунами могут быть разработаны и 50% должны быть посвящены в зеленые зоны", - сказал Eduardo Constantini.
 
(фото: Rafael Viñoly Architects / www.dezeen.com)
 
Несмотря на эти экологические гарантии, издание La Nacion отмечает, что строительство встретило сопротивление со стороны местных и экологических групп.
 

 
По материалам http://www.dezeen.com
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!