ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

19.02.2013

В экоотеле, расположенном в пустыне, отказались от электричества

В экоотеле, расположенном в пустыне, отказались от электричества
Когда турист попадает в «Adrere Amellal», он автоматически соглашается находиться в естественных природных условиях (фото: www.ecobyt.ru)

Экоотель «Adrere Amellal», расположенный среди песчаных дюн пустыни Сахары, уже давно привлекает туристов со всех уголков мира. Гостиница построена из ила и соли, в ней полностью отсутствует электричество и все современные блага человечества. Тем не менее, все номера забронированы на месяцы вперед.

Все материалы, используемые для строительства и обустройства гостиницы, исключительно природного происхождения. 27 зданий были построены неподалеку от египетских гор, близ гигантского соленого озера. Окна каждого из сорока номеров гостиницы «Adrere Amellal» выходят на изумительную панораму – оливковые и пальмовые рощи, тихие воды водоема и причудливые барханы Ливийской пустыни.
 
Удивительно, но в этой гостинице нет ни единого осветительного прибора, розетки или телефона даже у обслуживающего персонала. Днем номера освещаются солнцем, а ближе к темноте, зажигаются сотни свечей. Даже вода в бассейн поступает из подземных источников и фильтруется естественным путем. 
 
(фото: www.ecobyt.ru)
 
Когда турист попадает в «Adrere Amellal», он автоматически соглашается находиться в естественных природных условиях. Стоит отметить, что по прибытию всем постояльцам даже выдаются белые одежды из натуральных материалов.
 
Отдельного внимания заслуживает пища, которую подают в «Adrere Amellal». Все продукты производятся и выращиваются на территории отеля. Тут есть собственная ферма, сады, хлебопекарня и многое другое. Пища готовиться исключительно из собственных экологически чистых продуктов, в отель не завозят ничего стороннего. 
 
(фото: www.ecobyt.ru)
 
В экогостинице нет постоянной столовой. Каждый раз накрывают в новом месте, будь то столики на берегу озера или на террасе вашего номера, или же в гроте, стены которого покрыты соляными кристаллами. Будьте уверены, отдых в этом удивительном месте получится просто незабываемый. 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!