ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

17.05.2016

Установка для производства биогаза в домашних условиях создана в Израиле

Установка для производства биогаза в домашних условиях создана в Израиле
HomeBiogas принимает в день до 6 литров любых пищевых отходов (фото: кадр видео www.homebiogas.com)
Стартап из Израиля предлагает домашнюю биогазовую установку, преобразующую органические отходы в газ, которого достаточно для приготовления пищи в течение 2-4 часов, а также для производства от 5 до 8 литров органического жидкого удобрения ежедневно.
 
Устройство, получившее название HomeBiogas, может осуществлять полный цикл утилизации отходов на местном уровне в домах подключенных и не подключенных к общественной электросети.
 
HomeBiogas принимает в день до 6 литров любых пищевых отходов (в том числе остатки мясных и молочных продуктов, которые часто не рекомендуются для домашнего компостирования) или  до 15 литров навоза (в том числе домашних животных, которые также не используются в домашнем компостировании) и превращает все это в топливо и насыщенные органические удобрения, которые повышают плодородие почвы и урожайность сада.
 
В то время как многие подобные инициативы, как правило, реализуются в развивающихся странах, этот проект разработан для загородных домов, где он может функционировать в качестве важного компонента энергетической сети, в качестве дополнения к электрической сети или в качестве устройства вне электросети.
 
(изображение: www.homebiogas.com)
 
Специалисты из компаниии-разработчика сообщают, что из 1 килограмма пищевых отходов можно получить в среднем около 200 литров (7 кубических футов) газа, который можно использовать для приготовления пищи на сильном огне в течение часа.
 
Соответственно, ежедневная переработка усановкой 6 литров органических отходов позволит производить газ для нескольких часов приготовления пищи каждый день и поможет перерабатывать 1 тонну органических отходов ежегодно, что позволит избежать попадания в атмосферу 6 тонн СО2 в год.
 
Устройство может легко поместиться на заднем дворе, его размеры составляют 123см х 165см х 100см, а вес менее чем 40 кг, его отличает простота в эксплуатации и минимальное ежегодное техническое обслуживание.
 
В настоящее время проводится краудфандинговая кампания, направленная на вывод устройства в серийное производство. Сейчас стоимость HomeBiogas составляет $890, конечная цена установки - $1500.
 

 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!