ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

20.04.2016

OaSense - "умный" экогаджет, помогающий экономить воду

 OaSense -
OaSense, по существу, делает практически то же самое, что и любой современный кран в общественном туалете, использует датчик движения (фото: OaSense / www.treehugger.com)
Самый простой способ экономить воду в душе - выключать ее во время намыливания, но для этого необходимо постоянно открывать и закрывать кран, при этом поддерживать оптимальную температуру воды в душе не просто, поэтому многие не делают этого, и много воды утекает совершенно зря.
 
Сегодня все больше людей выбирают "умные" и экологичные способы экономии природных ресурсов. Один из таких примеров - OaSense - насадка для душа, автоматически останавливающая поток воды, когда вы выходите из-под него.
 
OaSense, по существу, делает практически то же самое, что и любой современный кран в общественном туалете, использует датчик движения, подсказывающий, когда необходимо включить или выключить поток воды. Новый гаджет устанавливает температуру и давление воды и регулирует ее подачу, если в определенный момент необходимость в подаче воды отсутствует, нужно просто выйти из-под душа, и OaSense автоматически приостанавливает поток. Чтобы восстановить поток воды, необходимо вернуться под устройство, и OaSense немедленно восстановит поток при том же давлении и температуре.
 
Блоки, которые сделаны в США, подходят для стандартных водопроводных труб (США 1/2" NPT) и рассчитаны на питание от четырех батареек типа АА в течение 1 года, также устройство снабжено переключателем, возвращающим душ к обычной работе без автоматического режима.
 
Устройство OaSense создано разработчиком Evan Schneider, который протестировал более 15 опытных образцов в домашних хозяйствах. Сейчас проект привлекает инвестиции с помощью Kickstarter. Любители экогаджетов могут выбрать один из пяти различных цветов OaSense, ожидаемая розничная цена "умного" душа - $ 40.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!