ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

12.05.2016

Необычный пляжный матрас Beachill A-Zero

Необычный пляжный матрас Beachill A-Zero
Солнечная батарея встроена в одну из секции подушки матраса (фото: www.novate.ru)

В последнее время инженеры и изобретатели всех мастей все чаще удивляют нас самыми необычными гибридными устройствами. Наш XXI век все настойчивее диктует новую моду в области казалось бы самых тривиальных вещей. Таким образом, когда изобретать больше нечего, остается только «переизобретать» уже хорошо знаковые всем вещи.

Совсем недавно группой изобретателей-энтузиастов был представлен диковинный пляжный матрас, который получил название Beachill A-Zero и обзавелся целым набором современных и весьма полезных функций. Разработан он был командой дизайнеров из Ливана. Что же собой представляет Beachill A-Zero? Обо всем по порядку. 
 
Во-первых, новый матрас конечно еж выполняет свою прямую функцию – на нем можно лежать. Синтетический материал из которого сделан Beachill A-Zero достаточно прочный и конечно же водоотталкивающий. Все это позволяет использовать его не только на пляже, но и в воде. У матраса есть специальная «подушка», которая может быть снята. Ее также можно развернуть для того, чтобы удлинить матрас. 
 
Во-вторых, Beachill A-Zero имеет встроенный термос на 2-литра жидкости, который позволит сохранить напитки вкусными и прохладными. Нельзя не упомянуть и про солнечную батарею, которая встроена в одну из секции подушки. Внутри Beachill A-Zero имеется небольшой аккумулятор, подключенный к батарее, а также несколько USB-портов, которые используются для подключения мобильных устройств. 
 
Весит Beachill A-Zero всего 1.7 килограмма. Накачивается он при помощи встроенного электрического насоса. Габариты базовой секции матраса (без подушки) составляют 50 х 60 х 40 см. В сдутом состоянии матрас легко умещается в небольшую сумку. Носить ее можно на плече или в руках, возить на велосипеде и уж тем более в багажнике автомобиля. 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!