ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

15.09.2016

SunnyBAG LEAF+ - гибкая солнечная панель для зарядки гаджетов

SunnyBAG LEAF+ - гибкая солнечная панель для зарядки гаджетов
SunnyBAG LEAF+ может гнуться и при этом весит всего 200 граммов (фото: www.mobiledevice.ru)

На портале Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на производство устройства SunnyBAG LEAF+. Это портативная и, к тому же, гибкая солнечная панель, разработанная в Австрии и ориентированная на тех, кто предпочитает проводить свое свободное время вдали от цивилизации, но при этом не желает расставаться с любимыми гаджетами. 

SunnyBAG LEAF+ может гнуться и при этом весит всего 200 граммов, хотя она способна накапливать заряд 4000 мАч. Данный факт стал решающим, и несмотря на недавний запуск кампании, нужная сумма уже собрана, хотя деньги продолжают поступать. Еще одна особенность батареи SunnyBAG LEAF+ заключается в ее 22,4-процентном КПД, что является рекордным для устройств такого уровня. Кроме того, она защищена от воды и может развивать выходную мощность вплоть до 6,2 ватта. Минусы, конечно, тоже есть — это всего лишь один USB-вход, так что заряжать несколько устройств одновременно не получится, а если использовать разветвитель, то время зарядки существенно увеличится. 
 
Каждый, кто купит SunnyBAG LEAF+, получит в подарок не только стандартный кабель microUSB, но также адаптеры под USB-C и оба коннектора Apple — старый 30-пиновый и новый Lightning. Цена вопроса составляет 75 евро, а старт продаж запланирован на декабрь этого года. Выгода SunnyBAG LEAF+ перед обычными внешними АКБ в том, что данная батарея может заряжаться прямо от солнца, а не только от розетки или автомобиля.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!