ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

10.02.2017

Gita - автономный грузовой робот, который поможет донести ваши вещи

Gita - автономный грузовой робот, который поможет донести ваши вещи
Передвигается робот с помощью резиновых шин со светодиодными огнями, навигационные камеры расположенны по всему корпусу Gita (фото: inhabitat.com)
Если продуктовый магазин находится в пешей доступности, совсем не обязательно ехать туда на автомобиле, можно прогуляться пешком в сопровождении грузового робота Gita, который может нести покупки весом до 40 фунтов (18,14 кг).
 
Высота робота Gita ("прогулка" в переводе с итальянского языка) составляет 22 дюймов (55,88 см), а двигается он со скоростью до 22 миль в час, кроме того, нулевой радиус поворота позволяет ему легко перемещаться в сложных условиях.
 
Gita, обладающий коммуникативными способностями и умением обучаться, может передвигаться как внутри, так и снаружи здания под руководством человека. Робот может следовать за хозяином или двигаться независимо от человека в тех местах, с которыми он знаком.
 
 
 
  
Поверхность Gita - гладкая и блестящая, грузовые отсеки едва заметны снаружи, передвигается робот с помощью резиновых шин со светодиодными огнями, навигационные камеры расположены по всему корпусу Gita. 
 
В настоящее время Piaggio Fast Forward работает над родным братом Gita, который получит имя Kilo, он сможет перевозить груз до 200 фунтов (90,72 кг). 
   
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!