ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

21.10.2011

Дизайнеры представили концепт умного холодильника будущего In My Fridge

Дизайнеры представили концепт умного холодильника будущего In My Fridge
В In My Fridge будет предусмотрена функция, которая позволит видеть содержимое холодильника без необходимости открывать его дверцу (фото: novate.ru)

Казалось бы, главная функция холодильников - это охлаждать продукты, сохраняя их таким образом от порчи. Но ведь и телефоны раньше только звонили! И, как мобильные телефоны сейчас превратились в многофункциональные устройства, так и холодильники в скором будущем, возможно, станут универсальными агрегатами, способными не только на то, чтобы генерировать холод, но и на много большее. Пример таких устройств будущего – холодильник In My Fridge.

Умный холодильник. Еще несколько лет назад само это словосочетание могло показаться абсурдным. Концепт этот разработали дизайнеры Фабиан Крецер (Fabian Kreuzer) и Маркус Лоренц Шиллинг (Markus Lorenz Schilling). По задумке авторов, холодильник In My Fridge должен быть главным помощником и советчиком хозяина на кухне.

На лицевой панели двери холодильника In My Fridge должен размещаться сенсорный интерактивный дисплей, при помощи которого можно будет управлять этим устройством, а также узнавать разнообразную информацию о продуктах, которые в нем хранятся. К примеру, можно будет узнать количество продуктов, их качество, сроки их хранения. На экран этот можно будет вывести кулинарные рецепты, а также ленту свежих новостей из Интернета.

Кроме того, в In My Fridge будет предусмотрена функция, которая позволит видеть содержимое холодильника без необходимости открывать его дверцу и заглядывать внутрь.

В общем, холодильники будущего будут представлять собой интерактивные устройства, созданные для максимального удобства обращения с ними и для максимальной помощи своим хозяевам на кухне. Ведь кухня – это место, где человек проводит, как минимум, один час в день. И этот час должен быть максимально насыщенным и комфортным.

Novate.Ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!