ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Бытовая техника

21.08.2014

6 предметов, которые "озеленят" отдых на природе

6 предметов, которые
Печь для пикников Biolite Campstove (фото: biolitestove.com)

Температура воздуха постепенно падает, но до первых серьезных заморозков можно полюбоваться пышным увяданием природы и подышать свежим воздухом, отправившись в небольшой поход. Шесть приспособлений, предложенных журналистом inhabitat.com, позволят сделать отдых на природе и в лесу приятным, даже если ночь приносит прохладу.

1. Печь для пикников

(фото: inhabitat.com)

Biolite Campstove - печь для пикника может не только приготовить пищу, разогреть кофе, но и превращает тепло огня в электричество. Энергия этого гаджета может быть использована для зарядки любого прибора от  iPhone до цифровой камеры. Теперь можно не переживать о том, что заряда камеры не хватит, чтобы запечатлеть прекрасные моменты отдыха.

2. Трейлер Go Pop Up Tent Camper Trailer

(фото: inhabitat.com)

Сотрудники компании SylvanSport больше всего заботились об универсальности, когда придумывали Go Pop Up Tent Camper Trailer - трейлер-палатку. Этот удивительно компактный прицеп предназначен для перевозки велосипедов, каяков, мотоциклов и других транспортных средств на специальной алюминиевой раме. Также в Go Pop Up Tent Camper Trailer могут комфортно разместиться для сна четыре человека, если прицеп будет преобразован в палатку. Самым большим преимуществом является то, что 840-тонный трейлер может быть взят на буксир любым транспортным средством, оснащенным крепежной системой для прицепов.

3. "Солнечное" радио

(фото: inhabitat.com)

Eton Raptor - радио на солнечных батареях можно взять и на прогулку в парк и в дальний туристический поход. В этот гаджет кроме радио встроен также высотомер, барометр, компас и часы. Eton Raptor можно использовать для зарядки любого цифрового аппарата, так как в него встроен USB-вход.

4. "Солнечный" рюкзак

(фото: inhabitat.com)

Voltaic Systems 1010 OffGrid Solar Backpack - это не только удобный рюкзак, но и портативное зарядное устройство на солнечных батареях. Прогуливаясь по прекрасному парку или отдыхая на привале, можно и не заметить, как этот гаджет соберет солнечную энергию и сохранит ее в аккумуляторе. Гибкие солнечные панели продаются  также отдельно и могут быть установлены на любом рюкзаке или сумке.

5. Гибридное зарядное устройство

(фото: inhabitat.com)

Solio Classic2 Portable Solar Device - портативное солнечное зарядное устройство  для искателей приключений. Эффективные солнечные панели в сочетании с аккумулятором большой емкости сохраняют энергию для дальнейшего использования на всем протяжении путешествия.  Solio - это гибридный гаджет поскольку может заряжаться от солнечной энергии или от электросети. Он настолько компактен легок и универсален, что пригодится везде, где необходимо срочно зарядить телефон,  iPod ил цифровую камеру.

6. Спальный экомешок

(фото: inhabitat.com)

Компания Rab  предложила спальные мешки для экологически сознательных граждан. Эти гаджеты сделаны из 100% переработанного полиэстера и наполнены eco3D изоляцией, которая также создана из 100% переработанного полиэстера. Все пластиковые компоненты мешка прошли специальную сертификацию. 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!